На таможне забрали снотворное найт калм как сильно.действующее средство.Через 4 месяца прислали повестку для
На таможне забрали снотворное найт калм как сильно .действующее средство.Через 4 месяца прислали повестку для подписания акта о правонарушении.По прибытии акт не был готов и представитель таможни сказала что отправит акт по почте.Акт не получила,а получила через месяц опять повестку.Посоветуйте что делать.
В данной ситуации с повесткой и актом о правонарушении на таможне рекомендуется следующее:
Если акт о правонарушении не был вам вручен лично при первом вызове и обещали отправить по почте, но вы его не получили, необходимо запросить копию акта в таможенном органе письменно, например через официальный запрос или жалобу. Важно сохранить подтверждение отправки запроса.
После получения копии акта у вас есть право обжаловать его в установленном законом порядке — либо ведомственно (вышестоящему таможенному органу), либо в судебном порядке. Сроки обжалования обычно составляют 10 дней со дня получения акта.
Если вы получили повторную повестку, лучше явиться в таможню и зафиксировать факт неполучения акта ранее, а также подайте заявление с просьбой предоставить копию для ознакомления.
Отсутствие вашей реакции на повестку и отсутствие обжалования может повлечь административное наказание. Поэтому важно действовать своевременно.
В случае затруднений или сомнений настоятельно рекомендую обратиться за помощью к профильному юристу, специализирующемуся на таможенных и административных делах.
Таким образом, главные шаги — запросить копию акта письменно, получить его официально и далее действовать через жалобы или судебное обжалование, если есть основания считать меры неправомерными