Здравствуйте у меня был долг за свет 3700 рублей, 2500 я оплатила, осталось 1200, сейчас нет возможности оплатить
здравствуйте
у меня был долг за свет 3700 рублей, 2500 я оплатила, осталось 1200,сейчас нет возможности оплатить
мне сегодня поступил звонок,что если не погашу долг,то отключат свет
такое возможно ?
Здравствуйте
Если задолженность превышает сумму двух месячных начислений за электроэнергию, то поставщик имеет право ограничить или приостановить подачу ресурса, пред отключением обязаны письменно уведомить вас (почтой, в личный кабинет или в квитанции)
Телефонный звонок не считается официальным уведомлением. Без письменного уведомления отключение незаконно.Учитывается сумма долга и срок неоплаты. Если вы уже оплатили большую часть (2500 ₽ из 3700 ₽), долг меньше, и вы демонстрируете оплату, — обычно в таких случаях организации идут навстречу.
Отключить «сразу» без предупреждения они не могут.
Оцените, пожалуйста, ответ, если он вам помог