Есть ли какие то риски или мы реально зря паникуем как их риелтор нас убеждает?
Добрый день. Хотим купить квартиру. Хозяйка квартиры в данный момент находится в браке,точнее в процессе развода (8 сентября будет свидетельство о расторжении ,узнали не сразу на просмотре сказали что она не в браке),10 хотят провести сделку . Она собственница квартиры,получила ее по реновации в 2020 году(без доплат), за три месяца до этого она вышла замуж за нынешнего пока ещё супруга,те получена в браке. Пока они в браке они взяли с него согласие на продажу совместной собственности,т.е. этой квартиры .Сделку хотят проводить когда они разведутся. Муж этот должник,есть долг на 700 тыс и свежий на сто тысяч,т.е,так понимаем, могут прийти кредиторы.Смущает кое что и по прошлой квартире-там были прописаны ее дочь с мужем и их ребенок(несовершеннолетний),у них есть право пользования текущей квартирой, сказали выпишутся до сделки. Тут есть риски, если они выпишут ребенка в никуда,например,или ухудшение жилищных условий будет? И второе, нам не хотят говорить покупалась ли прошлая квартира в браке (предыдущем)или нет. Просим справку по форме Ф15,нас убеждают что она нам не нужна и ничего не даёт ,т.к.срок исковой давности прошел.А вдруг там был муж и он, например ,сидит? С одной стороны вроде всё нормально, с другой много смушающих фактов.Из документов предоставили за три недели только егрн(20ого года),договор мены, паспорт хозяйки, справку из ПНД и НД,бюро Ки(в первые же дни). Хозяйку не видели,на просмотре была ее дочь,на авансе тоже,с риелтором у нее какой то договор доверения или что то такое.Есть ли какие то риски или мы реально зря паникуем как их риелтор нас убеждает?