Можно ли назначить алименты с сентября, а не с апреля после отмены судебного приказа?
Здравствуйте. Развелись с женой в мае 2024 года, все это время я отдавал алименты наличными ей на руки под расписку. В апреле 2025 года она обратилась к Мировому судье о взыскании алиментов, после этого мы с ней обговорили все и я отменил судебный приказ. Сейчас в сентябре отношения испортились и решили чтобы она обратилась в районный суд с иском. Вопрос такой, алименты будут назначены с апреля 2025, когда она в первый раз обратилась в суд? А до сентября будет начислен долг? До сегодняшнего дня я оплачивал все под расписки, расписки на руках, также оплачиваю детский сад ежемесячно. Можно ли будет сделать так чтобы алименты начали исчислять с сентября а не с апреля?
Важно, что бы в расписках было указано, что денежные средства Ваша бывшая супруга получала как алименты за конкретные периоды времени
В этом случае у суда не будет оснований для взыскания алиментов за прошедший период времени