У меня погиб муж на сво, подскажите пожалуйста а не выплаченная зарплата и боевые которые не успел получить мой муж, всё это часть начислит на его карту и мне нужно вступать в наследство?

Здравствуйте. У меня погиб муж на сво , подскажите пожалуйста а не выплаченная зарплата и боевые которые не успел получить мой муж , всё это часть начислит на его карту и мне нужно вступать в наследство ? Или как это всё происходит ?

Уточнение от клиента
Кто может претендовать на его зарплату? Родители тоже могут?
, Дарья, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Дарья.

Вам как члену семьи военнослужащего  в силу ФЗ О денежном довольствии военнослужащих должны выплатить все начисленное ему и неполученное им денежное довольствие

31.1. В случае гибели (смерти) военнослужащего в период прохождения военной службы по контракту супруга (супруг), при ее (его) отсутствии проживавшие совместно с указанным военнослужащим совершеннолетние дети, законные представители (опекуны, попечители) либо усыновители несовершеннолетних детей (инвалидов с детства независимо от возраста) указанного военнослужащего и лица, находившиеся на иждивении указанного военнослужащего (в случае недееспособности или ограниченной дееспособности указанных лиц их законные представители (опекуны, попечители), в равных долях, а в случае, если указанный военнослужащий не состоял в браке, не имел детей или иных лиц, находившихся на его иждивении, не находившиеся на его иждивении родители в равных долях имеют право на получение денежного довольствия, причитающегося военнослужащему, проходившему военную службу по контракту, и не полученного им ко дню гибели (смерти), полностью за весь месяц, в котором военнослужащий погиб (умер), за исключением премии, которая выплачивается за время фактического исполнения обязанностей по воинской должности.

Другие родственники не могут претендовать на его денежное довольствие и боевые выплаты.

Приоритет здесь за супругой.

С уважением!  Г.А. Кураев

Дарья
Клиент, г. Москва
Это мне нужно в часть обратиться?

Да, можете к командиру части по месту постоянной дислокации письмо направить с указанием Ваших реквизитов и приложением заверенной копии свидетельства о браке.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, вступать в наследство не требуется.

Выплата невыплаченного довольствия производится супруге.

В силу Закона № 306-фз от 2011 года

 В случае гибели (смерти) военнослужащего в период прохождения военной службы по контракту супруга (супруг), при ее (его) отсутствии проживавшие совместно с указанным военнослужащим совершеннолетние дети, законные представители (опекуны, попечители) либо усыновители несовершеннолетних детей (инвалидов с детства независимо от возраста) указанного военнослужащего и лица, находившиеся на иждивении указанного военнослужащего (в случае недееспособности или ограниченной дееспособности указанных лиц их законные представители (опекуны, попечители), в равных долях, а в случае, если указанный военнослужащий не состоял в браке, не имел детей или иных лиц, находившихся на его иждивении, не находившиеся на его иждивении родители в равных долях имеют право на получение денежного довольствия, причитающегося военнослужащему, проходившему военную службу по контракту, и не полученного им ко дню гибели (смерти), полностью за весь месяц

обратитесь в часть с приложением реквизитов для оплаты и копии свидетельства о браке

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

а не выплаченная зарплата и боевые которые не успел получить мой муж

 Она выплачивается членам его семьи.

В силу ст. 2 ФЗ  от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

31.1. В случае гибели (смерти) военнослужащего в период прохождения военной службы по контракту супруга (супруг), при ее (его) отсутствии проживавшие совместно с указанным военнослужащим совершеннолетние дети, законные представители (опекуны, попечители) либо усыновители несовершеннолетних детей (инвалидов с детства независимо от возраста) указанного военнослужащего и лица, находившиеся на иждивении указанного военнослужащего (в случае недееспособности или ограниченной дееспособности указанных лиц их законные представители (опекуны, попечители),
имеют право на получение денежного довольствия, причитающегося военнослужащему, проходившему военную службу по контракту, и не полученного им ко дню гибели (смерти), полностью за весь месяц, в котором военнослужащий погиб (умер), за исключением премии, которая выплачивается за время фактического исполнения обязанностей по воинской должности.

В случае если довольствие им получено не было — то за месяц, в котором он погиб — право на его получение имеет только супруга, находящаяся с ним в зарегистрированном браке.

Данная выплата не входит в состав наследства.