МФЦ, заключение договора соцнайма, переоформление лицевого счёта?
Можно ли сделать генеральную доверенность, на управление муниципальной квартиры? (ЖКХ. МФЦ, заключение договора соцнайма, переоформление лицевого счёта?)
, Елена, г. Санкт-Петербург
Согласно законодательству РФ, доверенность на управление муниципальной квартирой можно оформить. Она может включать в себя следующие полномочия:
Доверенность должна быть нотариально удостоверена. Без этого она не будет иметь юридической силы.
В доверенности должны быть четко прописаны все полномочия, которые вы передаете доверенному лицу.
Доверенность может быть выдана на определенный срок.
Обратите внимание, что полномочия по отчуждению (продажа, дарение) муниципальной квартиры не могут быть переданы, так как она не является собственностью нанимателя.