Сохраняет ли силу мой исполнительный лист после банкротства должника?

Добрый день.

Подскажите, такая ситуация. В 2023 году был раздел имущества. В оконцовке мы вышли из суда с двумя исполнительными листами. По одному листу должна я ему, по другому он мне (там всякие компенсации, судебные расходы, оплата юристов и ТД).

Я свой исполнительный лист приставу не относила, он тоже.

Потом выясняется, что в 2024 году он начал проходить процедуру банкротства(на данный момент банкротство завершено).

Сразу оговорюсь кредиторам там не светило вообще ничего, поэтому я со своим исполнительным листом не стала подаваться ни в какой реестр. Зато он подал свой исполнительный лист во время банкротства и теперь в отношении меня возбуждено прекрасное исполнительное производство. Ну я это как нибудь переживу и когда нибудь выплачу.

У меня только один вопрос, мой исполнительный лист больше не имеет силы, я правильно мыслю?

Ну то есть я ему как была должна так и остаюсь должна, а он мне ничего больше не должен.

, Алёна Евграшина, г. Москва

рок предъявления исполнительного листа регламентируется Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации (ГПК РФ) и Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Согласно статье 21 Закона № 229-ФЗ, исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока отсрочки или рассрочки исполнения.

Алёна Евграшина
Клиент, г. Москва
Я знаю про срок. Я про ситуацию с банкротством хочу услышать