Уточните, пожалуйста, можно ли оформить прописку ребенку в СПб дистанционно?
Добрый день! Постоянно проживаю в СПб, есть прописка. По семейным обстоятельствам рожать буду в Иркутске, в свидетельстве о рождении хочу указать город рождения ребенка по моей прописке, т.е. СПб. Уточните, пожалуйста, можно ли оформить прописку ребенку в СПб дистанционно?
, Юлия, г. Москва
Юрий Петрушевский
Добрый день, Юлия! Возможно подать заявление на регистрацию несовершеннолетнего по месту жительства родителя и получить электронное свидетельство о постоянной регистрации несовершеннолетнего по месту жительства родителя без посещения органов МВД.
Инструкция по подачи данного заявления :
www.gosuslugi.ru/help/faq/permanent_registration/231220229?priorityParentCategory=personal_documents