Здравствуйте, хотела выйти из декрета, написали заявление заведующего, главврач подписала заявление моё, могу ли я отозвать своё заявление обратно?
Добрый день.
Отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет предоставляется по вашему заявлению.
Соответственно, и выход из него осуществляется только по вашей инициативе.
Если вы написали заявление о досрочном выходе, но ещё не приступили к работе (то есть дата выхода ещё не наступила), вы вправе отозвать заявление. Работодатель обязан учесть вашу волю.
Даже если главврач подписала, это не лишает вас права изменить решение.
Если вы уже вышли на работу и приступили к исполнению обязанностей, то «вернуться обратно» в декрет можно только через новое заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком (и работодатель обязан снова его предоставить).