Прохождение таможни
я в 2011 году купил машину в казахстане, снял его с учета и ввез в россии. но не мог поставить на учет так как не было евро4. час решил его перегнать обратно в кахастан и продать его там. вот вопрос не арестуют ли машину в таможне российской или казахской?
, ильнур, с. Месягутово
Константин Белотелов
Нет, автомобиль не арестуют и не изымут, поскольку если товар был уже в 2011году куплен в Казахстане, он уже был товаром Таможенного союза, и не находится под таможенным контролем, то есть таможенные органы не меют права контролировать Ваш автомобиль