Могу ли я отказаться от всего этого так как я передумал вступать на эту должность

Здравствуйте. Работаю в Акционерном обществе. Генеральный директор предложил мне свою должность. Я заочно согласился. Прошло внеочередное собрание на котором представили меня как нового генерального директора. Был составлен протокол внеочередного собрания. Больше никаких процедур не было и подписей я никаких нигде не ставил. Могу ли я отказаться от всего этого так как я передумал вступать на эту должность. Трудовой договор мной не был подписан. Работаю на этом предприятии уже 10 лет мастером

, Иван, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Если трудовой договор с Вами заключен не был (не был Вами подписан), и фактически к трудовым обязанностям генерального директора Вы не приступали, то имеете право отказаться и продолжать работать в прежней должности.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».