Родственник находиться в Сизо, девушка как заключить контракт с мин обороны?

, ИРИНА, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ирина, здравствуйте.

В отношении нее по какой статье возбуждено уголовное дело?

ИРИНА
Клиент, г. Краснодар
ч 210 ч2, ст. 158 ч 4 ст. 183. дело в том, что вчера вынесли приговор

Она не сможет заключить контракт о прохождении военной службы.

При предъявленном обвинении и последующем осуждении по ст. 210 УК РФ, установлены ограничения для его заключения.

Согласно ст. 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

5.1. В период мобилизации, в период военного положения и в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации может быть также заключен со следующими гражданами (иностранными гражданами, лицами без гражданства):
б) совершившими преступления, за исключением преступлений, предусмотренных208 — 211 УК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/2976e6b52fdae8cf180047026d1b613c724006a2/

Аналогичные ограничения установлены и в ст. 78.1 УК РФ, предполагающихисключение из правила об освобождении от уголовной ответственности в связи с  заключением в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракта о прохождении военной службы для лиц совершивших преступление, ответственность за которое установлено ст. 210 УК РФ.

Поэтому даже если она и обратиться в установленном порядке с заявлением о заключении контракта и сведения о ней будут переданы командованию воинской части — оно откажет в его заключении именно по указанным основаниям.