Одни говорят надо проходит мед комисиию изза того что был отказ другие говорят не надо вам проходит мед комисиию изза того что был лишен по сплошной линии

Здравствуйте, лишили права по сплошной линии, попался повторно без прав дали 10 суток ареста без штрафа и без продления срока лишения. Был отказ от медосведельствания.

Мне при получении надо ли проходит мед комисиию на в.у.

Внесите ясность пожалуйста т.к. одни говорят надо проходит мед комисиию изза того что был отказ другие говорят не надо вам проходит мед комисиию изза того что был лишен по сплошной линии . В гаи у нас очереди кошмарные записей нету либо на месяц вперед записываться

, Раидин, г. Москва
Игорь Чайкун
Юрист, с. Красноярск

Добрый день! Да, при получении нового водительского удостоверения после отказа от медицинского освидетельствования необходимо пройти медкомиссию.
Для этого нужно получить справку по форме №003-В/у, которая подтверждает отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами.
Условия прохождения медкомиссии: автомобилист должен посетить офтальмолога, психиатра, психиатра-нарколога, терапевта и сдать два анализа — на следы наркотических веществ и на хронический алкоголизм.
Важно отметить, что медицинскую справку необходимо получать уже после окончания срока лишения. Если справка будет выдана раньше, она не будет принята ГИБДД.

Если мой ответ Вам помог, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3311159/ прямо сейчас. Вам несложно-мне приятно.

Раидин
Клиент, г. Москва
Сказали не нужно, т.к первое лишение было без отказа от мед освидетельствования а второе хоть и отказ был, не надо потому что уже лишеник