Или это будет нарушением с его стороны?
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, я прохожу процедуру банкротства и мне ежемесячно конкурсный управляющий перечисляет прожиточный минимум на меня и двух несовершеннолетних детей (общая сумма ПМ составляет 53700 руб.). Со 2-го сентября я пошла в отпуск сроком на 14 календарных дней и 28-го августа мне перечислили отпускные а размере 22558 руб. и сумма поступлений в августе зарплаты составила 51300 руб., конкурсный управляющий 29-го августа снял с карты все деньги 74150 руб. и как положено перечислил из них ПМ за август 53700 руб. В сентябре поступит зарплата примерно в размере 33000 руб., должен ли КУ в сентябре заплатить кроме этих 33000 руб. из суммы оставшейся с отпускных 20000 руб., поступивших в конце августа, раз прожиточный минимум на меня и детей составляет 53700 руб. или это будет нарушением с его стороны?
Здравствуйте, Наталья!
Конкурсный управляющий в вашем случае действует в рамках законодательства. К сожалению, он не обязан «переносить» невыплаченную часть прожиточного минимума с одного месяца на другой, и его действия не являются нарушением.
Удачи и хорошего дня!
Добрый день!
Нет, никакого нарушения со стороны финансового управляющего нет!
То, что он выплачивает и не задерживает выплату -очень хорошо!
У некоторых должников вообще задержка выдачи ПМ по несколько месяцев идет!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!
Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!