Здравствуйте, если ребёнок перевёлся с очного обучения на заочное, но при этом получает алименты, мне нужно сообщить в юстицию

Здравствуйте, если ребёнок перевёлся с очного обучения на заочное , но при этом получает алименты , мне нужно сообщить в юстицию

, Татьяна, г. Москва

Согласно законодательству Российской Федерации, родитель обязан выплачивать алименты на содержание своего ребенка до достижения им совершеннолетия или до окончания обучения в учебных заведениях, если обучение проходит на очной форме обучения в организациях начального общего, основного общего, среднего общего образования, начального профессионального, среднего профессионального образования, высшего образования и заочной форме обучения высшего образования. Следовательно, от изменения формы обучения не изменится обязательство по алиментам.