Здравствуйте. То, что ребёнок родился до брака, а затем вы расписались и оформили отцовство, не усложняет процесс развода — для суда этот ребёнок является общим. Вам нужно подать исковое заявление по стандартным правилам.
Исковое заявление подаётся в мировой суд по вашему месту жительства или по месту жительства ответчика. В заявлении укажите, что брачные отношения прекращены, споров о детях нет, место жительства ребёнка определено с вами. Отдельно пропишите, что ребёнок рождён до брака, но отцовство установлено и усыновление/признание отцовства оформлено. Следовательно, алименты и место жительства спора не вызывают.
Госпошлина при подаче иска составляет 600 рублей. Если нет споров о детях, рассмотрение займёт один-два месяца.
Если потребуется помощь в составлении иска, обращайтесь в мой чат — я помогу сформулировать требования с учётом обстоятельств. pravoved.ru/lawyer/4449526/