На данный момент произведена оценка квартиры, но выкуп затрудняет онраничения наложенные на квартиру
: Здравствуйте, есть долг, есть одобренная судом рассрочка исполнения решения суда, пристав отказывается снять ограничения на квартиру находящуюся в аварийном доме, подлежащим сносу. На данный момент произведена оценка квартиры, но выкуп затрудняет онраничения наложенные на квартиру. Подскажите, как можно поступить.
Здравствуйте. Если в отношении Вас на принудительном исполнении находятся исполнительные производства по взысканию с Вас задолженностей, то естественно судебный пристав-исполнитель. обязан применить все меры принудительного исполнения, в том числе и применить обеспечительные меры, такие как запрет на регистрационные действия в отношении движимого и недвижимого имущества должника. Если задолженность Вами не погашена, то и правовых оснований у СПИ для отмены этих мер нет.
К сожалению для судебного пристава — исполнителя это не является законным основанием для отмены обеспечительных мер.