Как быстро можно развестись по доверенности от истца который находится на сво но супруга против развода, при

Здравствуйте. Как быстро можно развестись по доверенности от истца который находится на сво но супруга против развода, при этом они не проживают совместно с 2023 года совместных детей нет и имущества тоже, у супруги только денежный интерес ждет когда он погибнет, подтверждение этому есть скрин смс которую она прислала ему на сайт одноклассников

, Юлия, г. Ульяновск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Необходимо подать иск в суд от истца (представителю по доверенности). 5 рабочих дней суд принимает иск к производству, далее назначает судебное заседание, через месяц после вынесения решения, оно вступает в законную силу. Иск подается без спора о детях и имуществе мировым судьям по месту проживания ответчика. Удачи!

Юлия
Клиент, г. Ульяновск
Добрый день. Заявление на развод уже подано по доверенности и суд назначил заседание на 2 октября. Вопрос: можно ли ускорить каким то образом заседание, в виду того что истец находится на сво. Когда составляла заявление на расторжение брака, мне сказали что срок до рассмотрения дела можно уменьшить так как истец на сво, каким образом это можно сделать
Анна Тиктинская
Юрист, г. Москва

Если она против, то только в судебном порядке. Необходимо чтобы в доверенности были прописаны все соответствующие полномочия на представительство в суде и возможно с правом передоверия, так как вероятно представителю понадобится правовая помощь.

В любом случае, если необходима помощь в подготовки документов для суда, могу помочь на платной основе. В случае необходимости, пишите в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/4174705/

С уважением, Анна Тиктинская

Юлия
Клиент, г. Ульяновск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если один из супругов против расторжения брака,  суд может предоставить время для примирения ст. 22 СК РФ

 При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.