Куда я могу обратиться в какой суд, и что указать в заявлении?
Здравствуйте, подскажите ситуация в следующем: у меня имеется кредит , который был взят в супружестве. Он находиться у приставов , не оплачен . Куда я могу обратиться в какой суд, и что указать в заявлении?
Добрый день.
Вам нужно обратиться с исковым заявлением в районный суд о разделе совместно нажитого имущества и указать перечень имущества так же кредитные обязательства.
вам нужно написать заявление в суд о признании догла общим долгом супругов, представить доказательства что деньги по кредиту потрачены на общие нужды семьи
Здравствуйте, Вероника!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Кредит, полученный в браке, считается общим имуществом супругов, если оба супруга участвовали в принятии решения о его получении и использовали полученные средства совместно. Но если возникли разногласия по поводу распределения обязанностей по выплате кредита, можно обратиться в суд для разделения долговых обязательств.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.