Как перести дело, если дело еще в органах

Есть протокол по статье 12.2. части 4, ответчик иностранный гражданин, попал под статью в Москве, регистрация иностранца и регистррация ТС в Химках,московская обл, можно ли перевести дело по месту жителльтва? Можно ли смягчить наказание? Будет ли выдворение(у иостранного гражданина нет проблем с документами), так же имеются русские водительские права.

Как перести дело,если дело еще в органах

, Люба, г. Химки
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Где у него место жительства на территории РФ?

Люба
Клиент, г. Химки
Место регистрации Московскаяы обл, Химки, место ТС там же

 В таком случае есть смысл ходатайствовать от направлении материалов по месту жительства на основании ст. 29.5 КоАП РФ

 Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

При этом, в силу ст. 24.4 КоАП РФ, такие ходатайства заявляются только письменно. Дело будет направлено в мировой суд (если не было административного расследования).

Если было административное ресследование, то дело будет рассматриваться районным судом по месту расследования