У меня задолженности по микрозаймам, 100+ тысяч, месяц просрочки, возможность оплачивать появится только через 3 месяца, рефинансирование недоступно из за плохой КИ и пустым кредитным картам
У меня задолженности по микрозаймам, 100+ тысяч, месяц просрочки, возможность оплачивать появится только через 3 месяца, рефинансирование недоступно из за плохой КИ и пустым кредитным картам. что можно сделать?
что можно сделать?
Добрый день!
Уточните, при заключении договоров займа Вы предоставляли достоверные сведения о себе (место работы, доходы)? Вы хотя бы частично по каждому микрозайму производили возвраты денежных средств?
Здравствуйте!
У Вас есть имущество, на которое можно обратить взыскание?
Исполнительное производство уже было возбуждено в отношении указанных задолженности, что составляет Ваш доход?
месяц просрочки,
Если нет, то взыскатель может обратиться с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту( договору займа), согласно ст. 121-122 ГПК РФ.
Что может быть этим имуществом?
На него может быть обращено взыскание в ходе исполнительного производства, если обращение допускается по закону.
Так, согласно ч. 1 ст. 79 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
1. Взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.
Применяются положения ст. 446 ГПК РФ.
Исполнительное производство может быть возбуждено на основании судебного приказа или исполнительного листа, выданного на основании вступившего в законную силу решения суда.
Если будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по договору займа, Вы можете его отменить, направив возражение относительно исполнения судебного приказа мировому судье в течении 10 дней с момента получения вами копии судебного приказа, согласно ст. 128 ГПК РФ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судебный приказ в этом случае будет отменен ( если Вами будет соблюден срок на подачу указанного возражения).
Но после отмены судебного приказа взыскатель сможет обратиться с исковым заявлением о взыскании задолженности.
Если же срок исковой давности по требованию не пропущен, то в требовании ему не будет отказано, иск будет удовлетворён.
Я так понимаю срок исковой давности не пропущен.
Какая у Вас дата заключения договора и срок по договору?
Добрый день.
1. Письменно обратиться к Кредитору с просьбой изменения графика платежей/ рассрочки.
2. Оформить банкротство.
Если Вы не произведёте оплаты, то вероятнее всего, кредиторы взыщут долги в Вас в судебном порядке, а затем будет возбуждено исполнительное производство., в рамках которого Вам будет предложено добровольно исполнить требования, содержащиеся в исполнительном документе, а если не исполните, то будут применены меры принудительного исполнения, предусмотренные статьей 68 ФЗ «Об исполнительном производстве»
можете ознакомиться по ссылке:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/b1c937f814c5d8be228c855d9a311ae156fa0dd6/
А вот если при получении займов и кредитов Вы предоставили недостоверные сведения о себе, да ещё и не произвели ни одной оплаты возврата долга, то возможно возбуждение уголовного дела по ст. 159.1 Уголовного Кодекса РФ:
С возможным наказанием можете ознакомиться по ссылке:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/823429f3a37857573b519d0b17fd14f96a99bca4/