Поругались с начальником устно славестнно предложили мне написать заявление об уходе

Поругались с начальником устно славестнно предложили мне написать заявление об уходе. Через некоторые время вынудели написать. Написаль зявление об уходе с пследщем увольнением. На следующей день самной произошло инсульт и попол в больницу

, Фатали Гулиев, г. Москва
Инна Терехова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фатали!

Сейчас для вас оптимальным вариантом будет написать заявление об отзыве заявления на увольнение согласно ст. 80 ТК РФ

«До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится...»

Иначе по истечении 14 дней работодатель будет вправе вас уволить (так как подано заявление на увольнение по инициативе работника) а размер больничного, в связи с этим, существенно снизится.

статья 81 ТК РФ «Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.»

Если вы отзовете заявление на увольнение, то будете получать выплаты по больничному в полном объеме, а вопрос с увольнением решите после выздоровления.

Удачи вам и здоровья!