Здравствуйте, можно ли совершеннолетнего студента, первокурсника, проживающего в общежитии Вуза Краснодара, признать малообеспеченным, чтобы получать стипендию выше 2227 руб в месяц?
Здравствуйте!
Да, это возможно, но есть нюансы. В РФ дополнительная социальная стипендия назначается студентам, признанным малообеспеченными.
• Критерий малообеспеченности зависит от дохода семьи студента: обычно сумма дохода на одного члена семьи ниже прожиточного минимума в регионе.
• Проживание в общежитии само по себе не даёт права на повышенную стипендию — учитываются доходы родителей или опекунов (если студент не работает и не получает собственный доход).
• Для назначения повышенной стипендии нужно подать заявление в деканат или отдел социальной поддержки студентов и предоставить документы о доходах семьи.
То есть, если доход семьи действительно низкий, студента можно признать малообеспеченным, и стипендия будет выше базовой (2227 руб.).
А стипендия в размере 2227р не считается доходом?
Очное обучение
Временная прописка в обшежитии
Краснодарский край