Если у меня есть зеленая карта?

Здравствуйте, я ранее была зарегистрирована в регионе, не в Москве . Съездила домой и зарегистрировалась в МО . Мед и зеленая карта имеется у меня . Но проходила я в регионе. Нужно ли мне повторно проходить медицину и получить красную карточку . Если у меня есть зеленая карта ? Цель визита рабочий

, Шахризада, г. Москва
Игорь Торговкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если у вас уже есть действующая медицинская карта (зеленая карта), полученная в другом регионе, вам не нужно проходить медицинскую комиссию повторно в Московской области. Красная карта выдается только после прохождения медицинской комиссии, поэтому, если у вас уже есть зеленая, вам не нужно получать красную.

Однако, для работы в Москве или Московской области, вам может потребоваться получить красную карту (документ, подтверждающий прохождение медкомиссии и отсутствие опасных заболеваний), так как она часто является обязательным требованием работодателя.