Такое может быть или это мошенники?
Пришло письмо на электронную почту от Министерства финансов . Указан телефон сотрудника с Кипра.Такое может быть или это мошенники?
, Оксана Викторовна, г. Москва
дравствуйте!
С вероятностью 99,9% это мошенники. Письмо от настоящего Министерства финансов РФ с телефоном сотрудника на Кипре — это крайне маловероятно и противоречит всем правилам официальной коммуникации.
Важные уведомления от государственных ведомств, особенно касающиеся финансовых вопросов, почти всегда дублируются заказными письмами через Почту России с уведомлением о вручении.
Рассылка по email как основной и единственный способ для такого серьезного ведомства — большая редкость и вызывает подозрения.