Или достаточно того, что я в трудовом договоре указала?

Здравствуйте, вопрос по трудовому законодательству. Я составила трудовой договор, соответствует ли он законодательству? Больше всего интересует разделы "Рабочее время и время отдыха" и "Оплата труда". И еще нужно ли заключать дополнительный договор о материальной ответственности? есть ли шаблон? или достаточно того, что я в трудовом договоре указала?

  • Трудовой_договор_РыбинаЛА_21_08_2025 Шаблон
    .docx
, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

В целом содержание трудового договора трудовому законодательству не противоречит. Но необходимо вносить некоторые уточнения.

На полную материальную ответственность требуется составлять отдельный договор.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо Что значит «Но необходимо вносить некоторые уточнения»? это касается договора на материальную ответственность?