Документ, что они подали заявление в полицию по статье 159 якобы мошенничество

Здравствуйте брал в апреле займ one click money была некая трудность с работой, то есть больничный, потом перевод в командировке и присылали сегодня. Документ, что они подали заявление в полицию по статье 159 якобы мошенничество.

, Никита, г. Братск
Ольга Варкки
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Никита! Как показывает опыт последних лет, это обычная практика названных организаций на первоначальном этапе досудебного взыскания задолженности. Вам необходимо дать объяснение Участковому +документально доказать тот уровень дохода, который был указан в анкете при получении микрозайма. Затем, как правило, материалы передаются в прокуратуру, но по сути эти действия являются формальными, конечно, если не усматривается состава ст.159 УК РФ.Желаю удачи в решении Вашего вопроса.

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Вам что за документ они скинули?

Либо Вам из полиции писали/звонили?

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызвали  официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

_

Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!

Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!