Как действовать ребёнку при взломе входной двери?

, Ольга, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Если ребёнок пытается взломать входную дверь, ему нужно сразу же позвонить в полицию. Номера экстренных служб должны быть у него в телефоне, и он должен знать, в каких ситуациях какой номер набирать.

Ещё один вариант — позвонить родителям или другому взрослому, которому ребёнок доверяет: бабушке, дяде, тёте, брату, сестре или крёстной. Это подойдёт, если ребёнок растеряется в незнакомой ситуации.

Родителям стоит заранее обсудить с ребёнком, кому он должен звонить в первую очередь, и составить «Лист помощи» с номерами полиции, родителей, родственников и соседей.