Могу ли я на правах собственника прописаться в ипотечную квартиру снова?
Здравствуйте! Мы с бывшей женой в разводе, имеем ипотечную квартиру, я плачу алименты. После развода я выписался из квартиры и прописался у родителей. Сейчас родители квартиру продают. Могу ли я на правах собственника прописаться в ипотечную квартиру снова? Это первый вопрос. Второй вопрос интересует меня, за ипотеку платит она, я за нее не плачу, так как там не проживаю. После погашения ипотеки бывшей женой, она будет требовать что то или мне не стоит переживать? Долю выкупать она по всему не хочет.
Здравствуйте, Сергей!
Если Вы один из собственников квартиры, то можете в неё прописаться.
После погашения ипотеки бывшая супруга вправе будет потребовать с Вас уплаты части средств, внесенных ею в погашение ипотеки после расторжения брака.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».