Здравствуйте, пришло постановление о банкротстве, хотя никто не подавал на него

Уточнение от клиента
Что это может быть и для чего? Как мне известно эта процедура сложная и платная, кто бесплатно делает банкротство? И зачем его сделали без моего участия
, Кристина, г. Белово
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

на банкротство мог подать кредитор при долге от 500 тыс. руб.

Можете прислать это «постановление»?

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Кристина!

Необязательно, чтобы банкротство инициировали Вы.

Помимо Вас таким правом наделены кредиторы и уполномоченный орган (налоговая) — часть 1 статьи 213.3 Закона о банкротстве.

Нужно знакомиться с делом и понимать кто подал.

С уважением,

Артем Гагикович!

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Кристина.

Возможно на банкротство подал кредитор, перед которым у вас имеется задолженность. Следует изучать материалы которые у вас имеются по данному делу. Можете написать в личные сообщения.

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Судебное банкротство, помимо должника, может быть инициировано и кредиторами, либо налоговой!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

_

Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!

Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!