Подскажите пожалуйста при заключении алиментского соглашения можно указать карту третьего лица с согластя

Подскажите пожалуйста при заключении алиментского соглашения можно указать карту третьего лица с согластя обоих родителей для перевода алиментов на счет например дедушки..и на какие законы можно ссылаться

, Таня, г. Березники
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Таня!

Да, можно. В этом случае необходимо четко прописать условие о перечислении средств на счет третьего лица, указав его полные реквизиты и ФИО., а также что алименты перечисляются именно на этот счет в целях содержания ребенка. Согласие обоих родителей на такое условие является обязательным.

В соответствии со Статьей 104 Семейного кодекса РФ Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.