Помогите решить задачу
16-летний гражданин N на протяжении шести месяцев уклонялся от медицинско-го обследования. Об этом стало известно участковому уполномоченному милиции, ко-торый составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 21.6 КоАП РФ, и наложил на него административный штраф в размере шести-сот рублей.
, андрей, г. Самара
Андрей Буров
Действия участкового абсолютно не правомерны, так как штраф по данной статье составляет от ста до пятисот рублей
Дмитрий Васильев
Добрый день!
Действия участкового незаконны, так как он наложил штраф в размере большем, чем это предусмотрено законом, то есть не более 500 руб.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.