Подскажите куда ещё обратится, чтобы выделили место в коррекционной школе?
Ребенок 9 лет нуждается в коррекционной школе. Есть заключение комиссии Пмпк. В городе есть 2 коррекционные школы, но в них мест нет. Есть в районах, но возможности возить ребенка каждый день нет, школы расположены далеко нужно добраться 3-4 часа. Ходили в министерство образования сказали мест в коррекции нет, только районы.
Ходили в управление образования ничем не помогли, сказали идти в общеобразовательную школу, но там ребенку очень тяжело учится. Подскажите куда ещё обратится, чтобы выделили место в коррекционной школе?
Здравствуйте, Ольга!
Получить письменный отказ от администрации школы с указанием причины. Это ключевой документ для дальнейших действий.
Обратиться в управление образования. Нужно подать заявление в местный отдел образования с копией отказа из школы, копией свидетельства о рождении ребёнка и документом о регистрации по месту жительства. Управление образования обязано найти для ребёнка место в другой школе.
Подать жалобу в надзорные органы. Можно обратиться в прокуратуру для проверки законности отказа и в Рособрнадзор как в вышестоящий орган контроля образования.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения