Здравствуйте, нас с мужем заразили на работе инфекцией чесоткой что делать как взыскать компенсацию с работодателя?

Здравствуйте, нас с мужем заразили на работе инфекцией чесоткой что делать как взыскать компенсацию с работодателя ?

, Любовь, г. Ангарск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Любовь.

В Вашем случае можно сразу обратиться с иском в суд. Исковое заявление пишется по правилам

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления.

Можно начать с досудебного формата (что желательно, т.к. в процессе можно привлечь на свою сторону и надзорные структуры). Надо передать работодателю письменное требование, приложив доказательства того, что Вы были заражены на работе.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания.

Любовь
Клиент, г. Ангарск
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько будет составлять сумма компенсации?

Данная сумма законодательно не ограничена.