Куда обратиться и как вернуть наши деньги?

Здравствуйте. Дедушка по случайности заказал товар на каком-то сайте nativia.shop который не открывается даже

Заказал капли от давления. По его словам что-то натыкал, заказалось само. На след день приехал курьер. Бабушка даже не знала что должны были что-то доставить. Дедушка оплатил товары. Сумма 16489,99р. Только после оплаты и как курьер уехала поняли что наверное это мошенники. Начали звонить на горячую линию. Один сотрудник сказал что вернуть можно, создаст заявку. Другой сотрудник сказал что нельзя вернуть (так как это лекарства и они надлежащего качества, если бы был срок истекший или испорчен товар илм не хватало бы одного, то вернуть млжно было бы), и это наши проблемы и стала навязывать ещё какие-то средства. Что нам делать? Куда обратиться и как вернуть наши деньги? Сказали свяжется с нами отдел качества, связались, звонок оборвался и больше никто не перезванивал. Трубку отдел качества не берет. Помогите пожалуйста, деньги не малые ушли за непонятно какое средство, которое на озоне стоит 400р, а не 3.000р

  • IMG20250903195242
    .jpg
, Дарья, г. Смоленск
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Лекарственные препараты возврату не подлежат!

Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ)!

Также обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

_

Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!

Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!