Здравствуйте, вопрос такой, у меня был долг я его оплатил, и там излишние деньги, я подал ходайство, и его
Здравствуйте, вопрос такой, у меня был долг я его оплатил, и там излишние деньги, я подал ходайство, и его Удовлетворили, и я указывал там данные карты ну коррс счет и.т.д так как удолетворили тип и направили письмо на альфу а вернуть над на сбер то куда отправят, и в течений какого времени ФССП возвращает бабки?
Возврат излишне уплаченных средств в рамках исполнительного производства осуществляется на реквизиты, указанные вами в заявлении, в срок до 30 дней. Согласно части 6 статьи 110 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если взыскатель или должник представил документы, подтверждающие их право на получение денежных средств, судебный пристав-исполнитель в течение трех дней со дня поступления этих документов выносит постановление о возврате излишне взысканных сумм. Денежные средства подлежат перечислению на указанный вами счет в течение периода, установленного для возврата излишне взысканных сумм, который обычно составляет до 30 дней с момента вынесения постановления о возврате.
Если вы указали реквизиты карты Альфа-Банка, то возврат будет направлен именно на эти реквизиты. Если же вам необходимо получить средства на карту Сбербанка, вам следует немедленно предоставить в ФССП уточненные реквизиты, так как изменение реквизитов после направления средств может привести к задержкам или необходимости дополнительного обращения для возврата.
Рекомендуется: 1) Написать заявление в ФССП с просьбой уточнить, на какие реквизиты были направлены средства, и при необходимости предоставить актуальные реквизиты карты Сбербанка. 2) Если средства были ошибочно перечислены на старые реквизиты, обратиться в банк, где был открыт счет, для возврата средств.
Если вам помог ответ, оставьте положительный отзыв