И что будет если я самовольно спилю их замок и поставлю свой?
В нашем подвале, многоэтажного дома, поселились люди с другого дома с другой улицы. Могу ли я забрать их место для себя? И что будет если я самовольно спилю их замок и поставлю свой?
Добрый вечер.
Могу ли я забрать их место для себя? И что будет если я самовольно спилю их замок и поставлю свой?
Не советую так делать. Подвал в абсолютном большинстве случаев является общедомовым имуществом. То есть принадлежит на праве общей долевой собственности всем собственникам в доме. Вы не можете самостоятельно распоряжаться частью подвала. Тут будут признаки самоуправства.
Бывает так, что часть подвала выделена в отдельное самостоятельное помещение. Но тогда у такого помещения есть собственник и надо договариваться с собственником о пользовании помещением.
С уважением.
Это не имеет значения, где он живет. Если у помещения есть собственник, пользоваться таким помещением можно только по договоренности с собственником.