Как понять, что лавка частная, и вправе ли я просить человека не обращаться?
Ситуация: во время моей прогулки с девушкой ей стало плохо и мы сели на лавочку у подъезда в незнакомом дворе. Женщина, стоящая у подъезда со злобой сказала уйти с лавки и что это она её устанавливала и мы не имеем права на ней сидеть.
Вопрос:
1. по каким признакам можно определить то, что лавка(или что либо ещё) является собственностью другого человека и этим нельзя пользоваться без разрешения.
2. являются ли просьбы: "не разговаривайте со мной", "уйдите отсюда" правомерными, с моей стороны в адрес этой женщины?