Являюсь ли я материально ответственной если я уже уволена?

Здравствуйте!Уволилась с работы 13.08,инвентаризация не проходит в связи с болезнью одного из сотрудников и перенесена на неопределённый срок. Являюсь ли я материально ответственной если я уже уволена?И должна ли я подписывать акты по остатку на 01.09?

, Кристина, г. Анжеро-Судженск
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Кристина.

В вашей ситуации, вы уже после увольнения не несете материальной ответственности. Инвентаризация должна быть проведена в день вашего увольнения, а перенос сроков из-за болезни другого сотрудника недействителен для прекращения ваших обязательств. А по поводу подписывать акты по остатку, составленные после вашего увольнения, вы не обязаны, поскольку на момент их составления вы уже не являетесь сотрудником компании.

Кристина
Клиент, г. Анжеро-Судженск
Спасибо за точный ответ