Налог на доход

Добрый день.Брал авто в кредит(новый)на три года,через год продал и на вырученные деньги погасил кредит.Обязан ли я платить налог за вырученную сумму которая ушла на погашения кредита?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Вы вправе применить вычет при продаже автомобиля в размере 250 000 руб. или расходы на его приобретение. Возврат сумм кредита отношения к налогам не имеет. Вашими расходами на приобретение будут ваши деньги уплаченные при покупке автомобиля и полученные в кредит. Что вы там вернули и кому после покупки авто и его продаже отношения к исчислению НДФЛ не имеет.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хорошо авто приобрел за 290 т.р.а продал за 210т.р.Какой налог?Сумма?

Ставка 13% от суммы дохода. Как рассчитывается доход написано выше.