И можно ли отказаться от контракта?

Здравствуйте. Мой брат находится в сизо, подписал контракт в июле. Хотел уйти до суда. Но следователь его не отпускает. Возможно ли такое что его заберут как закончиться уголовное дело? И можно ли отказаться от контракта?

, Анна, г. Москва
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Добрый день, если брат подписал контракт до дело должны приостановить. Поскольку дело не приостановлено, возможно что брат подписал согласие на заключение контракта а не сам контракт. Подписанный контракт фактически расторгнуть не реально.