Могут ли предпенсионеру снизить ставку без его согласия, что делать
, Светлана, г. Москва
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Светлана!
Без согласия снизить не могут. Более того, он должен подписать не просто согласие, а дополнительное соглашение к трудовому договору.
Если не хочет этого делать, то может не подписывать.
Я ничего не подписывала. Руководитель мотивирует тем, что в нашем здании 6 групп поэтому решили снизить нагрузку до 0,5 ставки. На какой закон я могу опираться, чтобы доказать свою правоту