Подскажите, пожалуйста, может ди сын получить золотую или серебряную медаль, если в 10 классе у него было 3 "четвёрки"?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может ди сын получить золотую или серебряную медаль, если в 10 классе у него было 3 "четвёрки"?(учитывая тот момент, что он 11 класс закончит на отлично пл всем предметам)

, Елена, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Не может получить. Потому что оценки учитываются не только за 11 класс. Но и за 10. У него перебор четверок.

Елена
Клиент, г. Москва
Дмитрий, а Приказом Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» здесь работает? Итоговую оценку считают как среднее арифметическое за 10 и 11 класс?
Благодарю Вас за обратную связь ????
Елена
Клиент, г. Москва
Дополню, пункт 5.3об этом говорит