Правильно ли это или мне нужно договор с ДК подписать?

Доброго дня, работаю хореографом.

Сейчас веду платные занятия для детей и взрослых. Нужна помощь, необходимо разобраться и всё правильное сделать.

На платной основе провожу занятия хореографией с детьми в Доме культуры (там же работаю там официально), самозанятость открыта, в личном кабинете я просто пишу групповые занятия и ввожу общую сумму перевода со всех. Правильно ли это, или мне нужно каждого родителя отдельно вписывать, но это очень долго, их более 30 человек.

Договор с ДК не подписывала, так отдаю директору по договорённости необходимую сумму. Правильно ли это или мне нужно договор с ДК подписать ?

Вообще дети выступают и наверное можно там прописать, что вместо оплаты я предоставляю концертные номера ?

Ещё веду группу взрослых женщин, не выступающих, мне нужно для них отдельный договор заключать договор или всё в один ?

Помогите пожалуйста разобраться или подскажите где могут помочь всё правильно сделать.

, Нелли, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Самозанятость — то одна из форм занятости. При оформлении самозанятости, у Вас не может быть трудовых отношений по форме самозанятости.(п. 8 ч. 2 ст. 6 закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

Также обратите внимание, что трудовые отношения по трудовому договору не должны пересекается по сфере деятельности с самозанятостью.

Доброго Вам дня