Там будет указана запись моего привлечения?

здравствуйте. 17 лет назад привлекался к уголовной ответственности по статье 165. сейчас устраиваюсь на работу, режимный обьект, требуют эту справку. там будет указана запись моего привлечения?

, Иван, г. Новосибирск
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день. Как работает справка о судимости:
Сроки хранения информации о судимости:

В России сведения о судимости хранятся в базе МВД и ФССП.
При наличии погашенной или снятой судимости сведения о ней в справке обычно не указываются.
Погашение судимости происходит через определённый срок после отбытия наказания (обычно 1-3 года, зависит от вида наказания и статьи).
Через 17 лет с момента привлечения к уголовной ответственности ваша судимость, скорее всего, уже погашена или снята.
Что будет в справке:

Если судимость погашена или снята, в справке о наличии судимости будет указано, что судимости нет.
Если судимость не погашена (что маловероятно спустя 17 лет), то запись будет.
Особенности для режимных объектов:

При трудоустройстве на режимные объекты могут требовать расширенную проверку, включая справки из МВД и ФСБ.
В некоторых случаях могут запросить дополнительные сведения, но если судимость погашена, это не должно стать препятствием.

Рекомендации:
Вы можете заранее заказать справку о наличии (отсутствии) судимости в МВД, чтобы точно знать, что там указано.
Если судимость погашена, то в справке будет указано, что судимости нет.
При необходимости можно проконсультироваться с юристом по вопросам трудоустройства на режимные объекты.