Как вернуть деньги, и куда нужно обратиться?
Добрый день. Подскажите пожалуйста какое право имеет судебный пристав при отмене судебного приказа продолжать удерживать деньги. До этого было пересписание по другому долгу, и пристав распределила на то ИП по которому была отмена приказа. Как вернуть деньги, и куда нужно обратиться?
Здравствуйте, Ирина!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Подготовьте заявление о возврате незаконно удержанных сумм. Оно направляется старшему судебному приставу структурного подразделения ФССП, ведущего исполнительное производство.
Если ФССП игнорирует ваше заявление или затягивает возврат средств, вы можете:
Обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие судебного пристава.
Подать административный иск в районный суд о признании действий пристава незаконными и взыскании причинённого вреда.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.