Не успел поставить отдал ее в ремонт на замену парогов и покраску, хозяин старыи снял ее с учота, но у меня

Купли машину но на учёт. Не успел поставить отдал ее в ремонт на замену парогов и покраску ,хозяин старыи снял ее с учота ,но у меня есть договор купли продажи и все документы я смогу ее снова поставить на учёт ,и будет за это штраф или есть какое-то время обойтись без штрафа

, Сергеи, г. Братск
Любовь Каталина
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Поставить автомобиль на учет Вы можете на основании договора купли/продажи в любое время, но при этом если пропустите 10-дневный срок, то необходимо будет оплатить штраф.

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок.

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.