Есть ли у нас шанс оформить гараж?
пытаемся оформить гараж. Гараж построен в здании бывшего дет.сада. Без документации, просто оборудовали в брошенном здании (в одном капитальном здании несколько гаражей). Дело было давно в конце 90-х. Есть в наличии бумажка типа список гаражного кооператива (нас в списке нет, мы потом у члена "кооператива" купили). Нам удалось оформить здание и гаражные боксы в нем + землю официально через суд. Теперь нужно оформлять право собственности на каждый гараж. Юрист нам говорит, что теперь нужно искать первичных хозяев гаража . Мы купили гараж под "честное слово". Есть договор купли продажи, но он чисто символический, там нет никакой информации, когда покупали - эти гаражи вообще незаконные были. Плюс человек, который продал нам гараж - уехал в другой регион, и уже умер. Есть ли у нас шанс оформить гараж?
Здравствуйте!
Да, у вас есть шанс оформить право собственности на гараж, поскольку вы уже успешно оформили через суд здание и землю под ним. Для оформления каждого гаражного бокса вам потребуется получить технический план от кадастрового инженера и представить его в Росреестр вместе с заявлением о государственной регистрации права собственности. Вам не нужно искать первичных хозяев гаражей, так как вы получили право на всё здание и землю через суд, что является достаточным основанием для оформления отдельных гаражных боксов в свою собственность.
Здравствуйте.
Необходимо изучать решение суда.
На кого получилось оформить здание и землю.
Назначение здания и земли также нужно учитывать, допускается ли градостроительными регламентами Правил землепользования и закстройки поселения размещение на земельном участке гаражей в соответствии со статьями 36, 37 Градостроительного кодекса РФ.
В упрощенном порядке просто пойти и подать документы на регистрацию в МФЦ сомневаюсь что получится зарегистрировать гаражные боксы, пока для этого не усматривается оснований.
Здание одно и в нем несколько гаражей: часть из них в собственности, а часть зависла по документам ничейная.
В каждой конкретной ситуации имеются свои индивидуальные обстоятельства, которые необходимо учитывать и которые корректируют действия по оформлению права собственности.