Развод не возможен без определения долей
Я развожусь, но отец не хочет оформлять доли на детей, ау меня нет таких денег, чтобы по суду добиться раздела долей. Развод не возможен без определения долей.
Вероника, здравствуйте!
Утверждение «Развод невозможен без определения долей» неверно: развод возможен и без раздела имущества, поскольку эти вопросы могут решаться как одновременно, так и по отдельности. Развод оформляется в ЗАГСе при взаимном согласии супругов и отсутствии детей, либо в суде при наличии несовершеннолетних детей, споров о разводе или если один из супругов не согласен на развод. Вопрос раздела совместно нажитого имущества может быть решен путем заключения соглашения или брачного договора, а при отсутствии согласия — в суде, который может отступить от равенства долей в интересах детей или одного из супругов.