Здравствуйте, Клиент!
Федеральный закон №152-ФЗ «О персональных данных» обязывает операторов персональных данных информировать пользователей о порядке обработки их данных и целях сбора. Но в вашем конкретном случае система быстрых платежей сама по себе устроена так, что клиенты вводят платежные реквизиты не на вашей стороне, а непосредственно в интерфейсе своего банка.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/
Это значит, что передача персональных данных клиентов осуществляется не вами, а самим банком клиента, и вы не обрабатываете персональные данные напрямую.
На сайте или в приложении лучше разместить уведомление о правилах приема платежей через СБП, особенно если форма оплаты выглядит как интерфейс вашей организации.
Рекомендую сделать ссылку на политику конфиденциальности, даже если эта страница принимает минимальные данные (номер заказа и сумму платежа).
Хотя прямого ввода карт или иных платежных реквизитов не происходит, клиенту полезно понимать, что оплата идет безопасным способом и какие гарантии обеспечиваются системой быстрых платежей.
Федеральный закон №230-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» устанавливает общие требования к раскрытию условий совершения операций, в частности пунктов касающихся порядка возврата денежных средств и решения споров.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155986/
Хотя обязательность размещенных надписей вроде «сбор данных» или отдельного заявления о конфиденциальности не возникает, наличие уведомления и ссылки на политику позволит избежать юридических рисков.